Full Details for Lot 8

Auction 805T, Lot # 8

Tibor.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en mayólica policromada Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Decorado con escena dionisiaca y asas vegetales.
Presenta ligeros despostillados y restauración.
Dimensiones: 41 cm.
Estimado $1,500-3,000