Auction 805T, Lot # 8
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con escena dionisiaca y asas vegetales. Presenta ligeros despostillados y restauración. Dimensiones: 41 cm. Estimado $1,500-3,000